Transistor Triac BTA10-800B 10A 800V
Descripción
- Tipo: Triac
- Serie: BTA10-800B
- Encapsulado: TO-220
- Pines: 3 pines
- Estilo de montaje: Through Hole
- Voltaje 800 V
- Corriente nominal 10 A
- Corriente de activación de puerta 50 mA